
Взаимодействие кадровой политики и корпоративной культуры |
Современная практика работы многих компаний в мире, в том числе и белорусских, доказывает, что кадровая политика тесно связана с корпоративной культурой.
Современная практика работы многих компаний в мире, в том числе и белорусских, доказывает, что кадровая политика тесно связана с корпоративной культурой.
Во многих отношениях 2020 год не похож на все предыдущие годы. И работы это тоже касается. Независимо от того, вернулись ли сотрудники в офис, соблюдая меры безопасности, или все еще работают удаленно, COVID-19 внес свои изменения в наши планы, бюджеты, да и вообще в мировоззрение. Но это не значит, что о праздничной корпоративной вечеринке нужно забыть. На самом деле сейчас, как никогда, важно поддерживать связь с коллегами и, конечно, отметить вместе Новый год (или, по крайней мере, его завершение). Нужно только изменить формат праздника — виртуальные вечеринки очень кстати сейчас.
Поскольку большинство организаций продолжают эксперимент по удаленной работе из-за Covid-19, неудивительно, что мотивация, производительность и благополучие у многих падают. Поэтому специалистам по управлению персоналом нужны новые инструменты, чтобы активизировать свои команды, точно выявлять и диагностировать повторяющиеся проблемы и чутко помогать сотрудникам решать их.
Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой,...
Каждое действие нанимателя в отношении работника должно сопровождаться приказом или распоряжением,...
Отпуск по уходу за ребенком, предоставленный работникам, не всегда используется ими в полном...
При установлении нестандартных режимов работы необходимо руководствоваться Рекомендациями Министерства...
Работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на основании...
В статье рассматриваются требования законодательства при допуске к работе водителя легкового...
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении...
Водителя грузового автомобиля направляют в командировки по воскресеньям, и в таком...