Кадровое взаимодействие в электронном виде |
С учетом развития современных информационных технологий и цифровизации большинства процессов, то есть перевода информации в цифровой формат, возникла необходимость развития данного направления в регулировании трудовых отношений.
Совершение действий в электронном виде сторонами трудовых отношений, то есть нанимателем и работником, регламентируется ст. 291 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее — ТК).
В настоящее время наниматель имеет возможность постепенно уходить от документооборота на бумажном носителе и взаимодействовать с работниками в электронном виде.
Нанимателю предоставлено право разработать свою систему электронного взаимодействия между нанимателем и работником, в том числе уникальную.
Особенно актуальным взаимодействие в электронном виде является при применении нанимателем дистанционного труда работников.
Какие задачи помогает решить система взаимодействия нанимателя и работника в электронном виде?
1. Мгновенный обмен информацией и документами
<...>








